В Одессе более 20 человек тяжело отравились тортом Наполеон

В Одессе 21 человек госпитализирован с острой кишечной инфекцией. Об этом говорится в сообщении Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.
Вспышка заболевания зафиксирована 7 декабря.
Все заболевшие проходят лечение в Одесской городской инфекционной больнице.
По данным Госпродпотребслужбы, заболевание связано с употреблением торта Наполеон, приобретенного потерпевшими в торговой сети Обжора.
Торт был изготовлен в собственном кондитерском цеху сети.
В магазинах Обжора реализировано 150 кг продукта, предположительно ставшего причиной вспышки острой кишечной инфекции.
Остатки опасного продукта были изъяты из сети, также были направлены специалисты на проверку кондитерского цеха, расположенного в селе Усатово Беляевского района Одесской области на улице Хуторская, 101.
Эпидрасследование и мероприятия по локализации и ликвидации вспышки продолжаются.
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.