Штурм Авдеевской промзоны: ранены трое бойцов
Леонид Матюхин (скриншот с видео youtube.com)

В результате утреннего штурма боевиками Авдеевской промзоны были ранены трое украинских бойцов. Об этом спикер штаба АТО Леонид Матюхин заявил в эфире телеканала 112 Украина.

Матюхин не смог назвать точную цифру потерь среди украинских военных, но подтвердил, что они есть.

"Раненых было трое, - уточнил он.

Матюхин отметил, что тактика боевиков при штурме промзоны Авдеевки была такая же, как и на Светлодарской дуге.

”Тактика у боевиков та же, что и на Светлодарской дуге: они проводили не менее часа обстрел из минометов, гранатометов, всего, что у них есть на вооружении. Около 7 часов утра они пытались атаковать наши позиции. Цель была простая: хотели попробовать выбить наших с позиций. Думаю, те, кто их отправлял, хорошо знали, что у них ничего не выйдет… Наверно хотели, чтобы больше погибли", - заявил спикер штаба АТО.

Матюхин отметил, что силы ВСУ отбили атаку боевиков.

"Бой был достаточно жесткий, у нас есть потери, у них, конечно, потери больше, но об их потерях мы не сильно переживаем", - сообщил Матюхин.

Ранее сообщалось, что удачным маневром и контратакой подразделения Вооруженных Сил Украины остановили противника у Авдеевской промзоны и не допустили захвата позиций украинских войск.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.