СБУ перекрыла незаконный канал международной связи в зоне АТО
Фото: ssu.gov.ua

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой прекратили противоправную деятельность группы лиц, наладивших незаконный канал международной связи в Старобельске Луганской области. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"Злоумышленники вмешивались в работу сетей электросвязи отечественных операторов сотовой связи с использованием GSM-шлюзов и технологии IP-телефонии. Это позволяло им показывать входящий международный трафик, в том числе с территории РФ и ОРДЛО, под видом национального соединения", - говорится в сообщении.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 361-2 (несанкционированные сбыт или распространение информации с ограниченным доступом, которая хранится в компьютерах, автоматизированных системах, компьютерных сетях или на носителях такой информации) УК Украины. Следственные действия продолжаются.

26 января 2017 года сообщалось, что сотрудники СБУ совместно с Нацполицией прекратили в Запорожье работу нелегального международного канала связи.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.