В Авдеевке введен режим чрезвычайного положения
Авдеевка (фото - EPA)

Председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский распорядился срочно выделить дополнительные средства из областного бюджета для Авдеевки в рамках чрезвычайного положения в городе. Об этом он сообщил в Facebook.

"Организовали четкое взаимодействие Координационного штаба с главами городов и райгосадминистраций области. В случае необходимости, отработали алгоритм доставки больных в смежные населенные пункты. А также алгоритм оказания скорой помощи и автотранспорта, в случае эвакуации населения", - отметил Жебривский.

По его словам, в городах Донецкой области разворачиваются места приема жителей Авдеевки, а также детей в детских учреждениях области.

"По состоянию на сейчас, одноразово можем вывозить из города до 2 тысяч человек", уточнил губернатор. 

Читайте также: Снаряд боевиков попал в пятиэтажный жилой дом в Авдеевке

Жебривский добавил, что в 6:00 в Авдеевку прибыли дополнительные подразделения Государственной службы по чрезвычайным ситуациям с необходимым оборудованием и материальным обеспечением.

"Прибыли также дополнительные подразделения национальной полиции и Нацгвардии. Также прибыли ремонтные службы облэнерго и облгазов. По состоянию на 7:00 в Авдеевке установлено семь пунктов обогрева населения. В 7:00 началась выдача горячих завтраков. Запасом питьевой воды город обеспечен", - пишет председатель обладминистрации.

По словам губернатора, Авдеевский коксохимический завод продолжает обеспечивать работу теплосетей.

"По состоянию на 24:00 температура батарей в квартирах - 35-40 градусов. Температура в квартирах - 16-17 градусов тепла. Авдеевский коксохим обеспечивает циркуляцию теплоносителя в теплосетях", - сообщил Жебривский.

По его информации, Государственная служба по чрезвычайным ситуациям транспортирует в Авдеевку мощные генераторы, тепловые пушки, большие палатки, печки-буржуйки, полевые кухни, воду, продукты питания.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.