Под Тернополем преступники пытали и ограбили бизнесмена
Фото: iStock/Global Images Ukraine

В Тернопольской области четверо неизвестных злоумышленников с применением пыток ограбили предпринимателя в его собственном доме в райцентре Борщев. Об этом сообщили в отделе коммуникаций главного управления Национальной полиции Украины в Тернопольской области.

По словам 58-летнего предпринимателя, четверо неизвестных в масках ворвались в его частный дом около двух часов ночи. Они требовали деньги, чтобы узнать, где он их хранит, прибегли к пыткам. Когда получили необходимую информацию, забрали все деньги и скрылись.

Сумма причиненных ему убытков сейчас устанавливается.

Происшествие внесено в Единый реестр досудебных расследований и квалифицировано по ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины - разбой.

Ранее сообщалось, что в Одессе задержаны три человека, у которых изъято огнестрельное оружие и боеприпасы. Задержанные проверяются на причастность к совершению тяжких и особо тяжких уголовных преступлений (разбойных нападений, убийств и пр.) на территории Одессы и Одесской области.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.