Из Украины за сутки выдворили двух криминальных авторитетов: фото
815e3d67389d03d32255125032f12e28.jpg

Из Украины в течение последних суток выдворили двоих граждан Грузии - так называемых криминальных авторитетов. Об этом в Facebook сообщил глава Нацполиции Сергей Князев.

По его словам, выдворения являются результатом работы сотрудников уголовного розыска и слаженности действий подразделений Нацполиции со смежными службами.

Первым выдворенным стал 39-летний гражданин Грузии Георгий Чантурия, известный в криминальных кругах под прозвищем Гия. 12 лет своей жизни он провел в тюрьме за совершение тяжких преступлений, отметил Князев.


Георгий Чантурия (фото - Нацполиция)

Второй выдворенный - 34-летний вор в законе из Грузии Тенгиз Чарая (прозвище Тенго Гальский), в свое время приговоренный судом Тбилиси к 11 годам тюремного заключения.


Тенгиз Чарая (фото - Нацполиция)

Первый раз Чарая был задержан сотрудниками полиции Киева в декабре 2016 года. Тогда его выдворили за пределы Украины с последующим трехлетним запретом на въезд. Однако представитель криминалитета пренебрег им и снова приехал в украинскую столицу.

"Злоумышленник незаконно пересек государственную границу и прибыл в Киев. Здесь пытался продолжить свою преступную "карьеру", однако на пути этому встали сотрудники уголовного розыска. Иностранца заставили покинуть пределы нашей страны", - подчеркнул Князев.

В ноябре 2016 года из Украины был выдворен российский вор в законе Давид Гваджая, известный в криминальных кругах как Дато Тобольский.

Видео: YouTube / Нацполиция

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.