Боевики передали ОБСЕ тело погибшего наблюдателя
ed96088d9e39cb8f7213c69c8dfbcdc5.jpg

Боевики террористической организации ЛНР передали сотрудникам Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, работающим на подконтрольной Украине территории, тело погибшего наблюдателя миссии. Об этом сообщают сайты террористов.

"Тело наблюдателя ОБСЕ передано украинской стороне", - сказал представитель боевиков Владислав Дейнего.

По информации пресс-службы ОБСЕ в Facebook, глава Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Эртурул Апакан едет на место инцидента.

"Сегодня я еду в этот район, чтобы оказать поддержку наблюдателям и лучше понять ситуацию", - отмечается в сообщении.

23 апреля в результате подрыва автомобиля патруля миссии ОБСЕ на мине погиб наблюдатель миссии, гражданин США. Еще двое членов патруля ранены и находятся в больнице в Луганске.

Читайте также: Боевики опубликовали видео с места подрыва патруля СММ ОБСЕ

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.