ОБСЕ заявляет о размещении танков боевиков в 30 км от Мариуполя
556d5d6a2eccba7d4731b1788304ccbf.jpg

В оккупированных районах члены патруля Специальной мониторинговой миссии видели два танка (один Т-72 и один неустановленного типа, - ред.), стоявших вблизи села Безымянное в 30 км к востоку от Мариуполя. Об этом сегодня LIGA.net сообщили в пресс-службе миссии.

Наблюдатели также зафиксировали зенитный ракетный комплекс (9K35), двигавшийся в северном направлении недалеко от поселка Пантелеймоновка в 26 км к северо-востоку от Донецка.

По данным беспилотника один БМП-1, 3 БТР-70, один MT-ЛБ и три машины управления огнем (типа MT-ЛБ) боевики разместили недалеко от Луганска.

"Другой беспилотник миссии зафиксировал свежие следы, которые, по оценке, принадлежали артиллерийским установкам, а также несколько свежих воронок, образовавшихся от разрывов минометных мин (82 мм) недалеко от поселка Лозовое (13 км к западу от Донецка). Следы и воронки были обнаружены в пределах 100 м от жилых домов", - отметили в пресс-службе.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Читайте также: Недалеко от Мариуполя боевики спрятали танки - ОБСЕ

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.