Под Марьинкой двое бойцов получили осколочные ранения: карта АТО
8e8e33ee7a9cf2f69050e75f5bbc8282.jpg

Прошлые сутки в зоне АТО снова были неспокойными:  гибридная армия 29 раз нарушала перемирие в Донбассе. Двое бойцов получили осколочные ранения. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

Вечером и ночью незаконные вооруженные формирования усилили обстрелы позиций ВСУ на донецком и мариупольском направлениях.

Около 20:00 и 21:00 боевики из гранатометов, пулеметов, стрелкового оружия вели огонь по Водяноу, Павлополю, Широкино и Гнутово. В это же время оккупанты из 82 миллиметровых минометов били по Новомихайловке.

Кроме того, с 9 и до 10 вечера, опорные пункты ВСУ вблизи Марьинки боевики обстреливали из вооружения БМП, гранатометов и минометов. Вследствие этих огневых провокаций двое украинских военных получили осколочные ранения.

Под Марьинкой двое бойцов получили осколочные ранения: карта АТО
Нажмите для увеличения

Очень напряженной обстановка в конце суток была и вблизи Авдеевки на донецком направлении. Начиная с 21:00 и почти до 23:00 бандформирования со стороны Спартака, Ясиноватой и Минерального пять раз открывали огонь из минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по нашим защитникам. Также обстрел позиций сил АТО зафиксирован в районе шахты Бутовка.

На луганском направлении после 19:00 под вражеским огнем оказались поселки Станица Луганская, Новоалександровка и Новотошковское.

12 июля 2017 года, в зоне боевых действий на востоке Украины террористы увеличили число обстрелов на всех направлениях фронта - до 30 провокаций.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.