Военным РФ в Донбассе приказали сдать паспорта -  InformNapalm
65a53f27906f3e234918d919f71294bd.jpg

Российским военным в Донбассе отдали приказ сдать паспорта Российской Федерации и получить "документы" террористической группировки ЛНР. Об этом свидетельствует перехваченный разговор между военными РФ, опубликованный международным разведывательным сообществом InformNapalm со ссылкой на анонимный источник в зоне проведения АТО.

В сообществе подчеркивают, что на данном этапе анализа записей трудно подтвердить или опровергнуть их аутентичность.

"Если верить записям, то российских военнослужащих заставляют сдавать паспорта в сейф и писать расписки, за невыполнение приказа могут даже уволить. Именно увольнения почему-то так боится голос на записи, что позволяет предположить его принадлежность к Вооруженным силам РФ", - сообщают в InformNapalm.

Читайте также: В Луганской области возле трассы нашли мешок с боеприпасами

"Алло, Вань, слушай, я сейчас с совещания еду, там приказали всем россиянам сдать паспорта в обязательном порядке. Это п..ц, Ваня, они сказали будут увольнять просто…они расписки пишут, расписки в сейфе", - говорит один из собеседников в перехваченном телефонном разговоре.

"К нам вчера ФСБ приезжало. Ж..па, короче надо ЛНР-овский паспорт делать, 5 человек было с ДНР-овскими паспортами, их отпустили, а нам по 2 тысячи штрафа всем…Пока по 10 тысяч давали он тебе скинул аванс…до 25-го числа вроде должны как…на днях", - говорится также в разговоре одним из участников.

Ранее сегодня президент Петр Порошенко провел телефонный разговор в нормандском формате с президентом Франции Эмманюэлем Макроном, федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом РФ Владимиром Путиным.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.