В Донбасс едут снайперы из Ростова и батальон из Чечни - ИС
Фото: EPA

В Донбассе продолжается доукомплектование снайперских подразделений оккупационных войск выпускниками школы снайперов ГРУ Генштаба ВС РФ в Ростовской области, пятеро из которых в конце июля прибыли в "9 отдельного штурмового механизированного полка морской пехоты" (Новоазовск). Об этом говорится в сводке группы военных экспертов Информационное сопротивление.

По данным экспертов, с целью усиления (либо ротации) российских оккупационных войск на территории Украины, из Волгоградской области России в приграничный район с Украиной (район н.п. Большая Неклиновка Ростовской области РФ) прибыла батальонная тактическая группа из состава 18 омсбр ВС РФ (в/ч 27777, постоянное место дислокации - г. Ханкала, Чечня). Деятельность рекогносцировочной группы данной БТГр на территории Донбасса была зафиксирована в Новоазовском районе Донецкой области.

В ИС добавили, что одновременно с целью усиления контроля (недопущение проникновения на территорию РФ боевиков террористических организаций ДНР/ЛНР и "возвращения" в Россию ранее поставленных в Донбасс из РФ вооружения и боеприпасов) над участком украино-российской государственной границы в Ростовской области в район н.п. Персиановский (полигон росгвардии Кадамовский) прибыла ротная тактическая группа из состава 22 отряда мобильного особого назначения Главного управления Федеральной службы войск национальной гвардии России (г .Калач-на-Дону).

В разведке добавили, что для обеспечения деятельностиподразделений боевиков с территории России в ОРДЛО на протяжении недели было доставлено около 730 тонн горюче-смазочных материалов (жд. ст. Луганск, Ровеньки), 170 тонн боеприпасов (жд. ст. Дебальцево), 2 ед. 122-мм РСЗО “Град” (жд. ст. Должанск). 

Ранее сообщалось, что в оккупированном Харцызске боевики обложили "налогами" водителей грузовых автомобилей, которые следуют через этот населенный пункт.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.