Дело против охранника нардепа Яроша направили в суд
Фото: Событие

Дело против охранника народного депутата Дмитрия Яроша направили в суд. Об этом  сообщает Радио Свобода со ссылкой на прокуратуру Днепропетровской области.

По данным прокуратуры, следствие установило, что подозреваемый, находясь в нетрезвом состоянии, с применением огнестрельного и холодного оружия причинил телесные повреждения двум таксистам: одному - тяжелые, другому - легкие.

Мужчине сообщили о подозрении в совершении преступлений по трем статьям УК: хулиганство, умышленное телесное повреждение и незаконное хранение оружия и боеприпасов.

Подозреваемому грозит до восьми лет заключения.

14 мая в Каменском Днепропетровской области произошел конфликт со стрельбой, один человек был ранен. В полиции утверждают, причиной конфликта стало нежелание таксиста ответить пассажирам на приветствие "Слава Украине". Огнестрельное ранение получил также коллега таксиста, который пришел ему на помощь.

Человеком, которого подозревают в стрельбе в таксиста, был водитель Яроша Михаил Навроцкий.

31 мая дело открыли по признакам правонарушения по ч.4 ст. 296 УК (хулиганство). 

9 июня Заводской районный суд Каменского освободил из-под стражи Навроцкого, изменив меру пресечения на круглосуточный домашний арест.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.