Перестрелка в Днепре: подозреваемый арестован с правом залога
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Жовтневый райсуд Днепра на 60 суток арестовал гражданина Израиля Давида Пабилера, подозреваемого по делу о смертельной перестрелке на проспекте Гагарина, с правом внесения залога в размере 128 тысяч грн. Об этом сообщает пресс-служба полиции Днепропетровской области.

В сообщении на сайте облуправления Нацполиции данные о личности арестованного не указаны. Однако спикер полиции региона Анна Старчевская в комментарии LIGA.net подтвердила, что речь идет о Пабилере.

По словам Старчевской, мера пресечения в виде ареста с залогом была избрана подозреваемому в рамках уголовного производства по ст. 263 УК (незаконное обращение с оружием и боеприпасами).

В полиции отметили, что суд сегодня должен был рассмотреть еще одно ходатайство следствия о мере пресечения Пабилеру - по ст. 115 УК (умышленное убийство), однако заседание перенесли на четверг, 10 августа.

Читайте также: Участнику смертельной перестрелки в Днепре вручили два подозрения

Как сообщает Радио Свобода, защита иностранца считает сегодняшнее решение о его аресте необоснованным якобы из-за того, что по состоянию на 9 августа 72-часовой срок, отведенный законодательством на избрание меры пресечения, с момента вручения подзащитному трех подозрений истек.

24 июля 2017 года в центре Днепра произошла перестрелка, в которой погибли два человека и пятеро были ранены. Были убиты участники АТО Алексей Вагнер и Максим Иващук и ранен адвокат Эдмонд Саакян. Последний заявил, что нападавшие ранее угрожали его брату и семье, требуя денег.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.