Под Черниговом задержан изнасиловавший несовершеннолетнюю мужчина
Фото: iStock/Global Images Ukraine

В Черниговской области на этой неделе полиция задержала мужчину, который изнасиловал несовершеннолетнюю девушку. Об этом сообщили в секторе коммуникаций главного управления Нацполиции области.

В Прилуцкую полицию обратилась 16-летняя девушка с заявлением об изнасиловании. По словам девушки, в центре города она встретила знакомого, с которым ей было по пути. Но в местном парке он начал приставать к девушке. Она пыталась убежать, но злоумышленник ее догнал и применил силу.

Полиция установила местонахождение подозреваемого и задержала его.

Как выяснили правоохранители, через час после изнасилования подозреваемый ограбил свою сожительницу, завладев ее мобильным телефоном.

Подозреваемый - местный 35-летний безработный, который уже имел проблемы с законом - признался в содеянном.

Информация по факту изнасилования внесена в Единый реестр досудебных расследований, открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 152 (изнасилование, совершенное в отношении малолетнего) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок от 10 до 15 лет.

Кроме того, в отношении задержанного открыто производство по признакам ч. 1 ст. 186 (грабеж) УК Украины. Продолжается досудебное расследование.

Ранее вчера сообщалось, что в Киеве возле метро Славутич полиция задержала двух подозреваемых в изнасиловании 21-летней девушки.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.