Потасовка под Радой: полиция мешала митингующим поставить палатки
93a3c633acdd533ba9caa71ab7dab37c.jpg

Возле Верховной Рады произошли небольшие столкновения участников акции с полицией и Национальной гвардией. Как передает корреспондент LIGA.net, протестующие подвезли к парламенту очередную партию палаток и спальников, но полиция отказалась их пропускать без досмотра.

Договориться с полицейскими пытался народный депутат Егор Соболев. Пока шли эти переговоры, участники акции начали просто перебрасывать спальники через головы полицейских. Полиция пыталась помешать, к месту столкновений прибыло подкрепление. Одного из участников акции взяли в кольцо, но затем отпустили.

22551886_1128309387300334_956251137_n.jpg


Тема дня: Чего хотят политики под Радой

Количество полиции в несколько раз превышает количество участников акции. Сегодня в оцепление вывели большое количество девушек.

Возле Верховной Рады также стоит полицейский автомобиль, из которого по громкоговорителю звучат предупреждения о том, что нарушение прав других граждан запрещено и просят соблюдать порядок.

Читайте также: "Я сейчас вам эти руки сломаю": репортаж из-под Рады

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.