Боевики на захваченных предприятиях модернизируют танки - ИС
Фото: скриншот видео

Боевики террористической организации ДНР используют предприятия временно оккупированного Донецка, Макеевки, Снежного для своеобразной модернизации имеющихся у них образцов вооружения и боевой техники. Об этом говорится в сводке группы военных экспертов Информационное сопротивление.

"Отмечаются случаи дооборудования МТ-ЛБ различными дополнительными огневыми средствами - в основном АГС-17, крупнокалиберными пулеметами, ПТРК и даже 82-мм автоматическими минометами типа 2Б9 Василек", - отмечается в сообщении.

По данным военных экспертов, танки дооборудуются дополнительными экранами, не предусмотренными конструкцией, для повышения уровня их пассивной защиты, на БМП устанавливают также АГС-ы, иногда - дополнительные станины для крупнокалиберного пулемета.

Для этих целей террористы ведут активный поиск сотрудников, способных проводить подобного рода работы.

18 июля ОБСЕ зафиксировала военную технику боевиков в Донецке.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской областей Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.