В Донбассе с начала суток погиб военный, еще двое ранены - штаб
Иллюстративное фото

В результате боевых действий в Донбассе во вторник, 31 октября, с начала суток погиб один украинский военнослужащий, еще двое получили ранения. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

"Утром боевики обстреляли из крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия наш опорный пункт неподалеку от Опытного. В результате этого обстрела один украинский воин погиб, один был ранен", - говорится в сообщении.

Еще один боец АТО получил ранения в результате гранатометного обстрела террористами позиций ВСУ вблизи Каменки.

Ночью укрепления военных возле Кряковки Луганской области подверглись вражескому обстрелу из 120-мм миномета. Днем члены пророссийских бандформирований применили гранатомет в окрестностях Крымского.

Около 16:00 под обстрелом со стороны кремлевских наемников оказались защитники Песков и Авдеевки.

Смотрите также: Под Песками боевики обстреляли собственные позиции: видео

На приморском направлении боевики из противотанковых гранатометов вели огонь по окрестностям Широкино, а стрелковое оружие применили на подступах к Старогнатовке и Водяному.

Всего с полуночи террористы 10 раз нарушили перемирие. В половине случаев ВСУ преобладающим ответным огнем подавляли активность противника, отметили в штабе АТО.

Ранее сегодня, 31 октября, сообщалось, что в бою под Донецким аэропортом погиб грузинский доброволец, боец полка Азов Георгий Саралидзе.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.