При закладке взрывчатки на ж/д в Донбассе задержан диверсант
Иллюстративное фото

СБУ задержала в Покровском районе Донецкой области мужчину, которого назвала диверсантом террористической организации ДНР: того "взяли" во время закладки взрывчатки на объекте железнодорожной инфраструктуры. Об этом сообщает пресс-центр Службы.

"Установлено, что по указанию кураторов из Главного управления Генштаба Минобороны РФ представители террористического группировки "МГБ ДНР" подобрали для совершения теракта жителя Краматорска. Мужчина прошел спецобучение по обращению со взрывными устройствами, с ним был проведен специнструктаж", - говорится в сообщении.

Диверсант получил задание взорвать одну из подстанций, которая обеспечивает бесперебойную работу железной дороги в районе проведения антитеррористической операции.


Фото: ssu.gov.ua

Оперативники спецслужбы задокументировали, что злоумышленник совершил предварительный осмотр территории объекта, и задержали его во время закладки самодельного взрывного устройства в эквиваленте 4,5 кг тротила.

При закладке взрывчатки на ж/д в Донбассе задержан диверсант

Ранее в августе сообщалось, что сотрудники СБУ совместно с Главной военной прокуратурой задержали в Харькове главаря диверсионной группы российских спецслужб, который готовил теракты против украинских государственных и общественных деятелей.

Читайте также: Глава СБУ призвал украинцев не ездить на заработки в Россию

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.