В Николаевской области пьяный охотник выстрелил в ребенка
Фото: пресс-служба полиции

В одном из поселков Первомайского района Николаевской области охотник в состоянии алкогольного опьянения выстрелил в ребенка. С полученными ранениями 9-летняя девочка была госпитализирована и сейчас находится в коме, сообщает пресс-служба полиции Николаевской области.

Девочка получила ранения левого и правого бедра.

Правоохранители выяснили, что 67-летний местный житель с охотничьим ружьем ИЖ-26 возвращался в состоянии алкогольного опьянения с охоты. Возле одного из домов он встретил группу детей - они попросили у мужчины использованные гильзы. Когда охотник начал их искать, произошел случайный выстрел.

Согласно проведенной экспертизе, в крови мужчины на момент происшествия было 0,85 промиле алкоголя. Сам он объясняет, что после охоты вместе с другими охотниками употреблял спиртное.

Раненая девочка в тяжелом состоянии была доставлена в больницу и сейчас находится в коме. Против мужчины открыто уголовное производство.

Читайте также: В Хмельницком в результате драки со стрельбой ранены пять человек

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.