Сутки в АТО: боевики 17 раз открывали огонь, один солдат погиб
0c94594fe55d9ef0451f8dccc6d0e9fd.jpg

Гибридная армия РФ за минувшие сутки 17 раз открывала огонь по позициям сил АТО, в результате чего погиб украинский солдат. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

На Приазовье, что на донецком направлении, еще в светлой время суток боевики неоднократно вели огонь из минометов различных типов и пехотного вооружения по защитникам Водяного, Павлополя и Чермалыка. С наступлением сумерек противник обстрелял из миномета калибра 120-мм защитников Талаковки. Всего по оборонным укреплениям этих четырех населенных пунктов российские наемники выпустили почти 100 мин различных типов. Также из минометов 82-го калибра и гранатометов обстреляны подступы к Авдеевке и Новотроицкому.

На луганском направлении в течение суток пророссийские незаконные вооруженные формирования из гранатометов вели огонь в районе Новгородского, из вооружения БМП - возле Луганского, а из крупнокалиберных пулеметов - неподалеку Новозвановки и Новоалександровки.

Читайте также: Генштаб отрегулировал порядок получения отпусков военными

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.