Боевики жестоко убили мужчину в Донецкой области - Нацполиция
Фото: EPA

Боевики убили 33-летнего мужчину во временно оккупированном Кировском Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Донецкой области.

Мать погибшего обратилась в полицию и сообщила, что мужчина пропал несколько месяцев назад.

"Последний раз мать видела сына, когда навещала его в мае 2017 года. Уже на следующий день он перестал отвечать на звонки. Сначала искали своими силами. Все, что удалось узнать, что около 20:00 мужчина вышел купить сигарет и больше не вернулся. Подозрительным был еще тот факт, что он вел пристойный образ жизни, спиртные напитки не употреблял", - подчеркнули в пресс-службе.

Полицейские открыли уголовное производство по ч.1 ст.115 ER (умышленное убийство), а мужчину объявили в розыск.

На установление местонахождения пропавшего были ориентированы правоохранительные подразделения всех областей.

"Приметы мужчины были распространены на пограничных пунктах, блокпостах, вокзалах, в СМИ. Информацию о пропавшем предоставлено международной организации Красного Креста, с которым полиция сотрудничает в области поиска без вести пропавших. У родных были отобраны образцы с целью выделения ДНК-профиля для проведения дальнейших экспертных исследований", - отметил в пресс-службе.

В пресс-службе уточнили, что в результате следственно-оперативных мероприятий сотрудникам полиции удалось установить последнее местонахождение мужчины. "Благодаря этой информации мать смогла найти сына мертвым. Тело со следами пыток находилось в лесопосадке оккупированного Кировского", - сказали в пресс-службе.

"Мы принимаем активные меры для установления судьбы пропавших без вести. Используем новейшие технологии, приглашаем родственников для ДНК-экспертизы, сотрудничаем с СБУ и Красным Крестом. Такие совместные мероприятия дают лучший результат", - заявил заместитель начальника отдела управления уголовного розыска ГУ НП в Донецкой области Сергей Белостоцкий.

У мужчины остались 13-летний сын и 9-летняя дочь.

С апреля 2014 года полицейские установили местонахождение 1556 пропавших людей.  

Пропавшими в Донецкой области остаются 1288 человек, из них 457 - на оккупированной территории.

В этом году полицейские разыскали 340 человек, из них девять тех, кто числился пропавшим в ОРДЛО.

Читайте также: Среди 158 заложников в Донбассе есть 10 женщин - Геращенко

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.