"Это просто издевательство": мост в Станице может рухнуть - фото
Фото: flickr / СММ ОБСЕ

Мост на единственном контрольно-пропускному пункте в Луганской области в Станице находится в ужасном состоянии из-за наступлением холодов. Об этом сегодня LIGA.net сообщили в пресс-службе миссии ОБСЕ.

"СММ в очередной раз отметила плохое состояние деревянных трапов над разрушенной частью моста в Станице Луганской. Утром 29 ноября, в течение 45 минут, члены патруля миссии видели, как около 300 человек (мужчины и женщины, 70% старше 65 лет, - ред.) переходили по деревянным трапам, которые были скользкими из-за наледи. Три человека упали, а маленькие дети плакали", - отметили в пресс-службе.

02.jpg
02.jpg

Наблюдатели отметили, что северная сторона трапа была обустроена деревянными досками для его укрепления.

03.jpg
03.jpg

"Местные носильщики ранее сказали, что они провели частичный ремонт", - уточнили в пресс-службе.

Читайте также: Кучма: Боевики не без причин не дают открыть КПВВ в Золотом

Очевидцы сообщают, что многие из тех, кто пересекает линию разграничения, с наступлением морозов и гололеда жалуются на невыносимые условия. 

04.jpg
04.jpg

Фото: flickr / СММ ОБСЕ

"Это просто издевательство. Почему они (боевики, - ред.) не дают открыть еще один пункт пропуска Золотое? Люди просто на последнем дыхании, разве так можно? У многих сердце не выдерживает. Ведь уже были летальные случаи", - подчеркнул собеседник.

21 июля в Станице Луганской на блокпосту боевиков умер мужчина.

Читайте также: Что происходит на линии разграничения в Станице: фоторепортаж

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.