Штаб АТО: Письмо Хугу от жителей Гладосово - фейк боевиков
Александ Хуг (фото - EPA)

Украинская сторона Совместного центра по контролю и координации ситуации на Донбассе заявила, что распространенное СМИ террористической организации ДНР "письмо" жителей населенного пункта Гладосово первому заместителю председателя СММ ОБСЕ Александру Хугу - фейк. Об этом сообщает Украинская сторона СЦКК в Facebook.

"СМИ ОРДО обнародовали информацию, якобы жители населенного пункта Гладосово обратились с открытым письмом к первому заместителю председателя СММ ОБСЕ в Украине Александру Хугу. В своем обращении "жители поселка" призвали представителя ОБСЕ зафиксировать "факт" незаконного захвата территории и действий украинских военнослужащих, которые якобы арестовали и вывезли в неизвестном направлении часть мирного населения", - говорится в сообщении.

Опрос жителей Гладосово показал, что люди, которые якобы подписались под этим обращением, никогда не жили в этом населенном пункте.

"Опрос местных жителей показал, что лица, которые подписали это обращение, в данном населенном пункте никогда не проживали. При этом даже без проведения специализированной графологической экспертизы видно, что подписи сделаны одной рукой", - отметили в СЦКК.

По мнению специалистов украинской стороны СЦКК, этот фейк направлен на перекладывание на ВСУ ответственности за обострение ситуации в Донбассе и свидетельствует о заинтересованности в дальнейшем обострении конфликта. 

Ранее сообщалось, что боевики заблокировали восстановление электричества в Травневом и Катериновке. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.