Россиянину дали 15 лет за убийства украинских военных в Донбассе
Фото: iStock/Global Images Ukraine

В Донецкой области гражданина РФ суд приговорил к 15 годам лишения свободы за убийства украинских военнослужащих. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Согласно сообщению, решение принял Артемовский горсуд.

Россиянина признали виновным в создании преступной организации, незаконном обращении с оружием и ведении агрессивной войны. Ему назначена реальная мера наказания в виде 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

В ГПУ рассказали, что гражданин РФ с 2014 года стал членом террористической организации ЛНР в г. Красный Луч Луганской области.

В дальнейшем он обслуживал и управлял танком Т-64-Б, экипаж которого обстреливал позиции сил АТО вблизи г. Санжаровка Донецкой области, в результате чего были ранены и погибли военнослужащие ВСУ.

В результате боевого столкновения танк, которым управлял россиянин, был уничтожен украинскими военными.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской областей Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.