В Киеве инспектора полиции заподозрили во взятке в $1100
Фото: прокуратура Киева

Прокуратура Киева вместе со следователями СБУ утверждает, что разоблачила на получении $1100 неправомерной выгоды инспектора сектора ювенальной превенции Голосеевского управления полиции Киева. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

Деньги полицейский требовал и получил от физического лица за непривлечение к уголовной ответственности.

"Инспектора задержали на "горячем" сразу после получения им второй части взятки в сумме $500", - сказано в сообщении прокуратуры.

Действия задержанного квалифицированы по ч. 3 ст. 368 УК Украины - получение взятки в особо крупном размере или служебным лицом, занимающим особо ответственное положение. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Ранее сообщалось, что военная прокуратура Криворожского гарнизона задержала сержанта полиции по подозрению в незаконном сбыте наркотических средств и огнестрельного оружия из комнаты хранения вещественных доказательств.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.