СБУ заявила о задержании под Одессой "антиукраинского агитатора"
13cb0ae0f9e2d634aa1922ee4b45013b.jpg

Сотрудники Службы безопасности Украины утверждают, что разоблачили жителя Белгород-Днестровска, которого они подозревают в распространении через соцсети антиукраинских материалов. Об этом сообщил пресс-центр СБУ.

"Подозреваемый пропагандировал на персональных страницах в запрещенных российских соцсетях призывы к изменению государственной границы и конституционного строя Украины, а также популяризировал террористические организации ДНР/ЛНР", - говорится в сообщении.

Во время обыска по месту жительства подозреваемого оперативники спецслужбы обнаружили мобильные гаджеты и компьютерное оборудование с материалами, подтверждающими его противоправную деятельность.

СБУ заявила о задержании под Одессой "антиукраинского агитатора"

Фото: ssu.gov.ua

В рамках открытого уголовного производства по ч. 2 ст. 110 УК (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) агитатору объявлено о подозрении в совершении преступления. Ему грозит ограничение свободы на срок до трех лет или лишение свободы на тот самый срок.

Ранее сообщалось, что сотрудники СБУ задержали жителя Днепра, который распространял антиукраинскую пропаганду в одной из соцсетей.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.