Напавшую с молотком на бойца АТО женщину нашли мертвой в СИЗО
Иллюстративное фото: iStock/Global Images Ukraine

В Днепре в следственном изоляторе найдена мертвой местная жительница Марина Меньшикова, которая осенью 2016 года ударила молотком бойца АТО в днепровском оперном театре. Об этом в комментарии LIGA.net сообщила пресс-секретарь Юго-восточного межрегионального управления по вопросам исполнения наказаний и пробации Минюста Анна Трушова.

По ее словам, подозреваемая была найдена мертвой сегодня утром, 26 февраля. Предварительно, это могло быть самоубийство: тело женщины висело на простыне.

Трушова добавила, что вместе с Меньшиковой в камере СИЗО находились еще две женщины, однако они якобы ничего не видели и не слышали.

Сейчас на место происшествия выехала ведомственная комиссия.

В июне 2017 года Меньшикову задержали в Днепре по подозрению в нападении на участника АТО.

В октябре 2016-го в днепровском театре женщина ударила молотком по голове бойца полка Днепр-1 Константина Кравченко.


По данным СМИ, весной 2014 года Меньшикова была участницей митингов пророссийских сепаратистов, участвовала в штурме Днепропетровской ОГА. Впоследствии подозреваемая скрывалась во временно аннексированном Крыму, однако российские оккупанты выдворили ее на материковую Украину.

Видео: YouTube / ТСН

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.