В Донецке вооруженные боевики разоружили пятерых бойцов "Сокола"
f1de7cdeb2887754237b15d4f10b3bf3.jpg

В Донецке вооруженные террористы заставили сдать оружие пятерых бойцов спецподразделения запорожского УБОП "Сокол", которые обеспечивали охрану работников Генеральной прокуратуры, проводивших выемку документов в одном из банков в центре города в рамках следственных действий по делу об отмывании денег. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

"После того, как бойцы "Сокола" вышли на улицу и сели в служебный автомобиль, их заблокировали другие транспортные средства, на которых прибыли сепаратисты. Последние, разбив стекло в автомобиле правоохранителей и наставив оружие, заставили отдать несколько единиц автоматического оружия и пистолеты", - идет речь в сообщении.

По информации ГПУ, радикалы завладели четырьмя пистолетами "Форт", пятью автоматами, магазинами и патронами к ним.

Начато уголовное производство по ч. 2 ст. 262 (присвоение огнестрельного оружия) и ч. 1 ст. 345 Уголовного кодекса Украины (насилие в отношении работника правоохранительного органа).

Напомним, на сегодня в Донецкой области под контролем боевиков остаются Донецкая ОГА, семь мэрий, четыре горотдела милиции и три управления СБУ.

Читайте также - Украина в огне: города и объекты, захваченные экстремистами