Семьи погибших в Одессе получат по 10 тысяч гривень
Фото: dumskaya.net

Городские власти Одессы выплатят по 10 тысяч гривень семьям погибших в ходе столкновений 2 мая. Об этом заявил и.о. мэра города Олег Брындак на пресс-конференции в понедельник, 5 мая, сообщает пресс-служба горсовета.

"Каждая семья погибших получит материальную помощь на захоронение в размере 10 тысяч гривень, а также всю необходимую организационную поддержку", - сказано в сообщении.

По словам Брындака, городские власти создали оперативный штаб с самого начала событий 2 мая.

"Также была организована работа колл-центра для поиска родных и близких. Особенно нужно отметить тот удар, который на себя приняла и с честью выдержала медицинская служба города. Слаженно работали все больницы и служба экстренной медпомощи, и спасибо медикам, что благодаря их усилиям, количество жертв беспорядков было минимизировано. Одесские врачи спасли многие жизни", - отметил и.о. мэра Одессы.

Напомним, 2 мая в Одессе вооруженные пророссийские активисты напали на мирное шествие участников митинга за единую Украину. В ходе столкновений антимайдановцы переместились в Дом профсоюзов, откуда вели огонь и бросали коктейли Молотова, в результате чего возник пожар. По последним данным, погибли 46 человек.