В Славянске террористы похитили главу райгосадминистрации - СМИ
02ccc1015079669c13e48fb662d76e33.jpg

В Славянске Донецкой области пропал глава местной районной государственной администрации Петр Белоконов. Родственники главы РГА считают, что за исчезновением чиновника стоят террористы, ведь Белоконов всегда выступал за единую Украину, - сообщает телеканал "24".

По неофициальным данным, председатель исчез после встречи с так называемым "народным мэром" Славянска Вячеславом Пономаревым.

По данным СМИ, Пономарев якобы пытался убедить Белоконова перейти на сторону террористов. Родственники предполагают, что Белоконов предположительно находится в захваченном террористами здании СБУ.

Напомним, вчера ночью боевики атаковали лагерь бойцов Национальной гвардии неподалеку от Славянска. Об этом сообщил глава МВД Арсен Аваков. По его словам, среди украинских силовиков пострадавших нет, у боевиков один убит и один ранен.

"У нас без потерь. У нападавших ночью на лагерь Нацгвардии под Славянском один убит, один раненый. Раненому оказана медицинская помощь. Он взят под стражу. С ним работает следственная группа", - написал Аваков.

17 мая продолжались боевые столкновения между украинскими силовиками и террористами около аэродрома в Краматорске.