В Славянске террористы убивают горожан с целью дискредитации АТО
Фото: ЕРА

26 мая самоходная артиллерийская установка Нона, которая ранее была захвачена боевиками, вела обстрел жилых кварталов Славянска и поселка Семеновка. В результате обстрела среди мирных жителей населенных пунктов есть убитые и раненые. Об этом сообщает спикер АТО Владислав Селезнев на своей странице в Facebook.

Селезнев подчеркнул, что подобные действия боевиков направлены на дискредитацию украинских силовиков, задействованных в антитеррористической операции. "Руководство сил антитеррористической операции еще раз подчеркивает, что действия сил АТО направлены на стабилизацию ситуации в регионе, восстановление конституционного строя и правопорядка, обеспечение мира и спокойствия в районе проведения операции по уничтожению незаконных вооруженных формирований, которые угрожают жизни и безопасности жителей региона", - подчеркнул Селезнев.

По его словам, огонь по жилым кварталам украинские силовики не ведут даже в условиях, когда в этих районах расположены огневые позиции боевиков, из которых обстреливают блокпосты украинских военнослужащих.