В Донецке за сутки госпитализированы пять человек с огнестрелами
Фото: ЕРА
В больницы Донецка за последние сутки госпитализированы пять жителей города с огнестрельными ранениями, полученными от взрывов снарядов и в результате столкновений с вооруженными людьми. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Донецкой области.

30 мая 47-летний мужчина получил сквозное огнестрельное ранение плеча и был доставлен в больницу Куйбышевского района.

Сегодня около 8.30 на пос. Октябрьский в результате взрыва снаряда получила осколочные ранения глаза и передней брюшной стенки 53-летняя местная жительница, которая шла на рынок по ул.Градостроителей.

В Киевском районе вчера около 10.00 возле дворца культуры "Юность" у служебного входа неизвестный из неустановленного оружия дважды ранил предпринимателя и завладел его автомобилем. По предварительным данным, стреляли из травматического оружия.

В Калининский райотдел милиции около 2.00 из больницы поступило сообщение об оказании помощи двум молодым людям, 24-х и 29-и лет, поступившим с огнестрельными ранениями в области живота. Установлено, что телесные повреждения были ими получены во время конфликта с 31-летним дончанином, которого они избили, нанеся ему закрытую черепно-мозговую травму, множественные ушибы тела и другие травмы, с которыми он госпитализирован в лечебное учреждение.

"В связи с напряженной обстановкой в г.Донецке милиция предупреждает граждан о максимальной осторожности и бдительности. Находиться в районе аэропорта, подходить к ТЦ "Метро" опасно для жизни", - отметили в милиции.