В Донбассе боевики ДНР похитили двух директоров госшахт
629d1201615a53c173af485781baefc5.jpg

В Донбассе боевики взяли в плен гендиректора госпредприятия "Селидовуголь" и директора "Шахта "Украина". Об этом сегодня сообщила пресс-служба Министерства энергетики и угольной промышленности.

Как отмечается в сообщении, похищение произошло 25 июня около в 14:00. "При исполнении служебных обязанностей во время следования на автомобилях из Селидово в Донецк, на блокпосту так называемой ДНР, возле г. Карловка, были взяты в плен неизвестными вооруженными лицами гендиректор ГП "Селидовуголь" Александр Мартемьянов и директор "Шахта "Украина" Артур Мирумян. В настоящее время судьба указанных руководителей неизвестна", - сообщили в Минэнерго.

Кроме того, согласно информации ОАО Лисичанскуголь, вчера, 25 июня, боевики похитили взрывчатку в количестве 1058,7 кг и 135 шт. электрических детонаторов с предприятий "Шахта им. Мельникова и "Шахта "Привольнянская" указанного предприятия. Это уже третий случай с похищением взрывчатых материалов на государственных предприятиях угольной отрасли, - сообщили в министерстве.

Напомним, 20 июня президент Украины Петр Порошенко отдал приказ о прекращении боевых действий на востоке Украины. Перемирие в зоне АТО началось с 22:00 20 июня и продлится до 22:00 27 июня.

Однако после наступления режима прекращения огня в 22:00 20 июня, террористы несколько раз атаковали позиции украинских военных в Донецкой и Луганской областях. Затем боевики в Донбассе, по данным СНБО, нарушали режим прекращения огня десятки раз и продолжили захватывать заложников и совершать другие преступления.