В Донецке боевики начали атаку на воинскую часть, идет стрельба
cdcc79f429ac1cea3adcced36af010a6.jpg

В Донецке боевики начали атаку на воинскую часть, идет стрельба. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Донецкого городского совета.

"На данный момент, по улице Щорса между проспектом Таманским и переулком Россини слышны выстрелы и взрывы. Идет штурм воинской части Внутренних войск МВД Украины в Донецкой области (ул. Щорса, 116). На место происшествия выехала оперативно-следственная группа городского управления МВД во главе с начальником Юрием Седневым", - сообщили в горсовете.

В горсовете призвали жителей близлежащих домов "не подходить к окнам, не выходить на балконы, без надобности не покидать пределов квартир, а владельцев авто - корректировать маршруты передвижения в объезд места происшествия".

Информации о пострадавших в результате вооруженного противостояния пока никакой нет. 

Напомним, ранее террористы ДНР окружили воинскую часть 3004 в Донецке и готовились к ее штурму.

Боевики требуют от бойцов Нацгвардии срочно оставить территорию части и перейти на их сторону. Военные Нацгвардии на требование боевиков ответили отказом. Гвардейцы укрепили позиции и подготовились к обороне от нападения террористов.

Сегодня утром другая группа боевиков совершила обстрел позиций сил антитеррористической операции на аэродроме Краматорска. Огневым ответом террористов вынудили отступить.