В центре Харькова произошла перестрелка
Фото: vk.com/h_kharkov

Перестрелкой на площади Свободы в центре Харькова закончилась погоня сотрудников городской охранной службы "Охрана и порядок" за микроавтобусом с активистами гражданского движения "Стоп наркотик". Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на источник в правохранительных органах.

"Есть информация, что активисты вечером разбили киоск, в котором якобы продавались запрещенные вещества, и пытались скрыться на синем микроавтобусе Volkswagen. Сотрудники охранной службы на спецавтомобиле бросились за ними в погоню и применили пневматическое оружие. Они догнали микроавтобус на площади Свободы, где и задержали активистов", - отметил источник.

По его словам, вскоре активисты были отпущены. "По факту осуществляется проверка", - добавил источник.

В то же время в пресс-службе ГУ МВД Украины в Харьковской области сообщают, что пассажиры микроавтобуса скрылись с места происшествия.

В областной милиции рассказали, что неизвестные разбили стекло в киоске по улице Героев Сталинграда. На место происшествия выехали представители частной охранной структуры. Во время преследования микроавтобуса неизвестных, возле здания горсовета автомобиль охранной фирмы попал в ДТП. Их коллеги продолжили догонять правонарушителей и остановили их на площади Свободы.

"Неизвестные лица, находившиеся в иномарке, скрылись с места происшествия. Данный факт внесен в журнал единого учета о правонарушении. Микроавтобус правонарушителей осматривают эксперты. Устанавливаются все обстоятельства происшествия", - говорится в сообщении областной милиции.

6LG3uD7Juao.jpg

Фото - vk.com/h_kharkov

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.