Стрельба по детям под Киевом: стало известно имя хозяина участка
Фото: facebook.com/kristina.gaidamaka

Вчера, 15 июня вблизи пгт Козин Обуховского района Киевской области с территории одного из коттеджей неизвестный из неустановленного оружия открыл стрельбу по детям, купавшимся на берегу водоема. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД Украины в Киевской области.

"В дежурную часть Обуховского райотдела милиции от столичного жителя поступило сообщение о том, что вблизи одного из садовых обществ Козина неизвестный нанес его 12-летнему сыну телесные повреждения в виде синяков. Милиционеры выяснили, что дети купались на озере. Переплыли водоем на противоположный берег, чтобы понырять с пирса. В это время началась прицельная стрельба из огороженного домовладения по детям - неизвестный из неустановленного устройства попал в одного из мальчиков", - говорится в сообщении.

Участок, с территории которого предположительно велась стрельба, зарегистрирован на Георгия Ивановича Мазурова. Соответствующая информация содержится в Земельном кадастре. Однако пока нет оснований утверждать, что этот человек каким-либо образом замешан в инциденте.

Нажмите для увеличения

Стрельба по детям под Киевом: стало известно имя хозяина участка

Георгий Мазуров при Януковиче занимал пост заместителя гендиректора госкомпании по экспорту и импорту продукции и услуг военного и специального назначения "Укрспецэкспорт" и являлся заместителем Дмитрия Саламатина, который вскоре был назначен министром обороны Украины.

По факту происшествия открыто уголовное производство по ч.1 ст.125 (умышленное легкое телесное повреждение) УК Украины. Милиция выясняет, кому принадлежит дом, расположенный на территории участка. Проводятся мероприятия по изъятию видеозаписей с камеры наблюдения.

Как сообщил на своей странице в Facebook народный депутат, советник министра внутренних дел Антон Геращенко, "в детей выстрелил охранник одного из VIP-коттеджей, расположенных на берегу общественного пруда в Козине".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.