В Полтаве здание налоговой инспекции обстреляли из гранатомета
Фото: отдел связей с общественностью УМВД Украины в Полтавской области

В ночь на 1 июля дежурному Карловского районного отдела милиции поступило сообщение о взрыве в здании Карловской межрайонной налоговой инспекции, сообщает отдел связей с общественностью УМВД Украины в Полтавской области.

На место происшествия немедленно прибыла следственно-оперативная группа Карловского райотдела милиции. Во время осмотра территории и помещения в одном из служебных кабинетов правоохранители обнаружили и изъяли часть стабилизатора РПГ и зафиксировали повреждения оконной рамы, прилегающей части стены и потолки над окнами, говорится в сообщении.

Также, на прилегающей территории, неподалеку от здания, сотрудники милиции обнаружили и изъяли два РПГ. По предварительной информации, один из них был отстрелянный, другой находился во взведенном состоянии.

На месте работает следственно-оперативная группа, которая изучает обстоятельства происшествия и устанавливает лиц, причастных к совершенному уголовного преступления. Открыто уголовное производство по части 2 статьи 194 Уголовного кодекса Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом). Санкция статьи предусматривает от трех до десяти лет заключения.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.