Подробности стрельбы в Мукачево: трое преступников ликвидированы
2bbe25b54b4bc78f1fa53d8db142615d.jpg

В результате вооруженного противостояния в Мукачево Закарпатской области погибли трое нападавших. Об этом сообщил народный депутат, член коллегии МВД Антон Геращенко.

"Группа вооруженных лиц, приехала на объект, имевший отношение к народному депутату Украины, имеющему за плечами печальный опыт 90-х годов - Михаилу Ланьо… На месте произошел вооруженный конфликт, причину которого необходимо установить… В перестрелке погибли трое нападавших", - написал Геращенко у себя в Facebook.

По его словам, "на место конфликта прибыли наряды милиции, по которым нападавшими был открыт огонь из стрелкового оружия и выпущено несколько гранат из гранатометов… Выстрелами из гранатометов, нападавшие уничтожили два автомобиля милиционеров. Оставшаяся группа нападавших заблокирована в лесопосадке. Им предложено сложить оружие и сдаться".

"Мои источники коротко охарактеризовали ситуацию, как попытку передела сфер влияния", - добавил депутат.

1.jpg

Напомним, 11 июля в Мукачево неизвестные люди устроили стрельбу. По словам представителя УМВД Украины в Закарпатской области Олега Подебрия, "люди, называющие себя Правым сектором, перекрыли одну из улиц в городе Мукачево и открыли огонь в сторону правоохранителей, когда на место прибыла милиция для выяснения обстоятельств".

По предварительным данным, девять человек получили ранения.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.