В Минобороны создана следственная комиссия по факту взрыва танка
840a82a9d415cec22673cd2dbeaed862.jpg

Приказом командующего Сухопутными войсками ВСУ создана комиссия, которая проводит расследование по факту взрыва боекомплекта в танке на Новомосковском общевойсковом полигоне 3 октября.

Как сообщает пресс-служба Минобороны, в состав комиссии включены представители военной прокуратуры. По окончании работы комиссии будут сделаны выводы для предупреждения подобных случаев в будущем.

Также в оборонном ведомстве сообщили, что в результате детонации боекомплекта танка на Новомосковском общевойсковом полигоне получили травмы трое военнослужащих отдельной механизированной бригады. Предварительно установлено, что во время обслуживания техники на полигоне произошло возгорание пускового подогревателя двигателя танка. При тушении пожара произошел взрыв, в результате которого пострадал экипаж танка.

Сейчас трое военнослужащих госпитализированы, угрозы их жизни нет. Пострадавшие получают необходимую медицинскую помощь.


Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.