Возле Чонгара взорваны опоры ведущей в Крым линии электропередач
Фото: ЕРА
Ночью неподалеку от Чонгара на административной границе с аннексированным Крымом злоумышленники сделали попытку взорвать две опоры линии электропередач, которые подают электричество на полуостров. Об этом управлению Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Херсонской области сообщили участники акции по блокированию грузопотока в Крым.

Как уточнили корреспонденту ЛІГА.net в ведомстве, были повреждены две опоры линии, а инцидентом в настоящее время занимается милиция, поскольку повреждение было осуществлен с использованием взрывных устройств.

По данным правоохранителей, передает пресс-служба МВД в Херсонской области, злоумышленники "повредили одну из опор механическим способом"  в поле между селами Атамань и Новый Труд, а к другой опоре был привязан "предмет, внешне похожий на взрывное устройство". Как сообщило агентство УНИАН, неизвестные использовали минометные мины калибра 82 мм, при этом два заряда не разорвались.

В настоящее время на месте инцидента работают правоохранители, сотрудники ГСЧС и пиротехники.

Напомним, 6 октября возле того же места на Чонгаре взрывом была повреждена еще одна электроопора, которая уже восстановлена.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.