Исламское государство грозит терактом в Вашингтоне
Фото: EPA

Террористическая группировка Исламское государство распространило заявление, в котором угрожает осуществлением терактов в США и других странах, передает Газета.Ru со ссылкой на Reuters.

"Мы говорим странам, которые принимают участие в крестовом походе, что божьим именем вы получите то же самое, что Франция. Как мы поразили Францию в ее обиталище в Париже, мы клянемся, что мы поразим США в ее центре - Вашингтоне", - заявили исламисты.

"Исламское государство" - террористическая группировка, запрещенная в ряде стран. Она взяла на себя ответственность за серию терактов 13 ноября в Париже, в результате которых погибли 129 человек. 

Взрывы и стрельба прозвучали в семи разных местах центральной части Парижа. Президент Франсуа Олланд объявил о введении чрезвычайного положения и закрытии французских границ после серии нападений в Париже и взрывов у стадиона Стад де Франс.

Читайте новости из Парижа:

Атака на Францию. Что случилось в Париже

Теракты в Париже: фоторепортаж

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.