Охрана луганского супермаркета до смерти избила мужчину, - СМИ
a46827322452a740e4c286fb51533009.jpg

Ночью 4 октября около супермаркета "Абсолют" в Артемовском районе Луганска двое неизвестных избили 40-летнего местного жителя. От полученных травм мужчина скончался. Впоследствии выяснилось, что избили мужчину охранники этого же супермаркета.

Как пишет Комсомольская правда в Украине со ссылкой начальника Центра общественных связей Управления МВД Украины в Луганской области Татьяну Погукай, двух сотрудников охраны, которые сдали смену и ушли из магазина, позвал на помощь ночной охранник. Он сказал, что неизвестный возле магазина снимает сетку-рабицу.  23-летний и 33-летний охранники вернулись к супермаркету избили мужчину, после чего ушли домой спать. Утром избитый был найден мертвым.

Подозреваемые охранники задержаны, в их отношении возбуждено уголовное дело по ст. 121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до 10 лет. Суд должен определить задержанным меру пресечения. 

Напомним, с 18 октября текущего года вступает в силу закон об охранной деятельности, согласно которому охранников по уровню подготовки будут делить на шесть категорий. Представители высшего уровня, которые будут охранять банковские учреждения или гипермаркеты, получат травматическое оружие. 26 сентября в Киеве посетитель гипермаркета "Караван" расстрелял четверых безоружных охранников, трое из которых скончались на месте. Преступника до сих пор не поймали.