В сгоревшем ресторане "Аура" убили двух человек, - прокуратура
108e92bafcf4a3b3f89413e3965558b3.JPG

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе прокуратуры Печерского района Киева, прокуратура осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по умышленному убийству двух человек в ресторане "Аура" на ул. Владимирский спуск, 2.

В ведомстве отметили, что сегодня в 3 часа ночи в ресторан "Аура" через служебный вход вбежали четыре человека в масках и заставили людей лечь на пол. При этом злоумышленники угрожали устройством, по свидетельству очевидцев, похожим на револьвер. После этого налетчики облили помещение легковоспламеняющимся веществом и подожгли ресторан. При осмотре места происшествия правоохранители обнаружили в помещении ресторана трупы двух женщин.

Напомним, пожар в ресторане "Аура" под аркой Дружбы народов произошел около трех утра. Огнем было охвачено почти 600 квадратных метров. Во время ЧП погибли две женщины - посудомойщица и уборщица.

Элитное заведение, которое по слухам принадлежит мужу певицы Ани Лорак, собирались торжественно открыть 27 ноября. Однако этому помешали люди в масках, которые облили "Ауру" бензином и подожгли. По словам уборщицы "Зеленстроя", которая выступила понятой в деле о поджоге ресторана "Аура", перед инцидентом она видела, как пять человек в масках забежали в ресторан, облили все бензином и подожгли. Как говорят очевидцы, накануне пожара возле ресторана был слышан громкий взрыв. Уже известно, что это взорвались газовые баллоны.

По словам представителей МЧС, взрыв мог быть намного сильнее. В подсобном помещении возле ресторана хранились около 30 кислородных и газовых баллона. Часть из них спасатели выносили из пожара буквально в руках. "Если бы взорвались все баллоны, Арка дружбы народов, наверное бы, рухнула вместе со смотровой площадкой (ресторан находился прямо под ней)", - рассказал один из пожарных, работающих на месте.