Пресс-секретарь Путина: Президент не крал кольцо у Роберта Крафта
Владимир Путин (фото - ЕРА)
"Слова господина Крафта звучат странно. Я стоял в 20 сантиметрах от него и господина Путина и видел, и слышал, что Крафт подарил ему перстень", - заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя историю восьмилетней давности. По его словам, перстень сейчас хранится в библиотеке Кремля вместе с другими официальными подарками.

По сообщениям западных СМИ, миллиардер Роберт Крафт восемь лет назад во время встречи с Владимиром Путиным похвалился наградным перстнем победителя Суперкубка США по американскому футболу, полученным по случаю победы принадлежащей ему команды "Пэтриотс".

Вчера американский миллиардер публично заявил, что на самом деле не дарил, а лишь дал Путину посмотреть перстень. А президент России спрятал перстень в карман и удалился в сопровождении своих телохранителей. Все это время Крафт утверждал, что подарил перстень Путину из уважения к русскому народу. Вчера же он заявил, что скрывал факт кражи по просьбе администрации президента США Джорджа Буша-Младшего.

Досье на Владимира Путина