Группа "Приват", в частности, Игорь Коломойский не имеет интереса к днепропетровскому рынку "Озерка". Об этом сегодня сообщил председатель Наблюдательного совета (НС) депозитарно-финансовой группы "Славутич Капитал" Геннадий Корбан.

"У "Привата" к "Озерке" нет интересов. Неужели вы думаете, что Коломойскому нужен центральный колхозный рынок?", - подчеркнул Г.Корбан, слова которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ. Глава НС "Славутич Капитал" отметил, что его компания является консультантом коллективного предприятия "Центральный рынок". "И мы будем защищать имущество рынка, и не отдадим его московским бандитам", - заверил он, комментируя вчерашний инцидент на рынке "Озерка".

По словам Г.Корбана, к организации этого конфликта причастен Максим Курочкин. Глава НС "Славутич Капитал" отметил, что еще в 2004 году М.Курочкин обращался к нему с просьбой помочь с приватизацией рынка. "В 2004 Курочкин просил меня помочь приватизировать рынок, но я отказался, поскольку имущество рынка уже было приватизировано", - подчеркнул Г.Корбан.

Он также сообщил журналистам, что вчера среди нападавших на рынок милиция задержала двух уголовных авторитетов, которые, по словам Г.Корбана, причастны к покушению на его жизнь в марте этого года. При этом, отметил глава НС "Славутич Капитал", один из них является гражданином России. "Одна из причин покушения на мою жизнь связана с "Озеркой", - считает Г.Корбан. Он обратился через средства массовой информации к Министру внутренних дел Украины с просьбой не отпускать задержанных.

Напомним, вчера утром группа неизвестных в составе около 150 человек попыталась проникнуть на территорию днепропетровского рынка "Озерка" и захватить его административное здание. Охрана рынка оказала сопротивление нападающим, которые, в свою очередь, применили взрывпакеты, арматуру и оружие травматического действия. В УМВД Украины в Днепропетровской области создана специальная группа для проведения расследования по факту происшествия.