Российский десант выставил блокпост на Арабатской стрелке
Фото: dpsu.gov.ua

Российские десантники, высадившиеся вчера на Арабатской стрелке в Херсонской области, сосредоточились в километре к югу от населенного пункта Стрелковое и удерживают газонасосную станцию ​​и хранилище "Черноморнефтегаза".

Как сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины, на границе Херсонской области и Автономной Республики Крым российские военные выставили блокпост усиленный четырьмя БТР и около 40 военнослужащими.

"В условиях резкого обострения напряжения на государственной границе Украины и активных действий со стороны сепаратистов самопровозглашенного правительства Крыма, которых активно поддерживают подразделения Вооруженных сил России, и несмотря на препятствование в организации охраны границы и осуществления пограничного контроля все пограничные подразделения выполняют задачи по охране границы Украина в усиленном варианте с максимальным использованием всех имеющихся сил и средств", - отметили в Госпогранслужбе.

Напомним, МИД Украины потребовал от России немедленного вывода войск из Украины. В ведомстве выразили "решительный и категорический протест" в связи с высадкой в Херсонской области десанта военнослужащих российской армии. "Украина оставляет за собой право применить все необходимые меры для прекращения военного вторжения со стороны России", - заверили в МИД.

Видео высадки российского спецназа в Херсоне