В Крыму неизвестные похитили трех священников УГКЦ
Николай Квич (фото - ugcc.org.ua)

Сегодня в Севастополе около 14:00 во второй раз исчез священник Украинской греко-католической церкви Николай Квич, сообщает департамент информации УГКЦ.

Как отмечается, последнее, что он успел сообщить: "Если я больше не выйду на связь, то сообщите: ко мне ломятся в квартиру на ул. Хрусталева. Это милиция и пророссийская "самооборона", их много, двери металлические, но я не знаю, сколько выдержат".

На данный момент оба телефона отца Николая отключены.

"Сегодня, около 12:00, общался с о. Николаем. Он рассказывал о том, что к нему для интервью придут финские журналисты. Как затем стало известно, на момент нападения они могли находиться в его квартире", - сообщил руководитель департамента информации УГКЦ отец Игорь Яцив.

Прихожане УГКЦ в Евпатории сообщили, что исчез также и священник Богдан Костецкий. По их словам, в субботу он вернулся из Тернопольщины, куда вывез семью. В тот же день он сообщил жене, что уже добрался до Крыма, а затем исчез. Телефоны у отца Богдана также отключены.

Как сообщил 5 канал, исчез также отец Игорь Гаврилов. По предварительной информации, он находился в автомобиле вместе с отцом Богданом Костецким. Точное местонахождение пропавших священников неизвестно.

Напомним, ранее в Крыму нашли труп крымского татарина со следами пыток. Об этом сегодня сообщил экс-глава Меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев.