ОБСЕ зафиксировала мины и боеприпасы недалеко от Золотого
bea032fbd6c6fb128f9b3b24a2c5a80b.jpg

На главной дороге между Первомайском и Золотом наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали две противотанковые мины (ТМ-62М). Об этом ЛІГА.net сообщили в пресс-службе миссии.

Наблюдатели также зафиксировали там неразорвавшиеся боеприпасы (взрыватель М-6 для 82мм минометов), которые застряли в асфальте.

На блокпосту пророссийских наемников возле моста в Станице Луганской СММ видела противопехотную мину на дороге напротив памятника Князю Игорю.

Ранее в ОБСЕ отмечали, что наличие мин и неразорвавшихся боеприпасов продолжает представлять собой проблему. "Сроки, согласованные в Минске относительно окончания работ по обозначению, ограждению и подготовке карт заминированных участков возле гражданских пунктов въезда-выезда вдоль линии соприкосновения, истекли 31 марта", - говорилось в сообщении.

Вчера закрыли контрольно-пропускной пункт пропуска в Станице Луганской. А в Золотом из-за действий боевиков закрыли пункт пропуска.

В настоящее время наблюдатели не видели каких-либо систематических усилий сторон по выполнению этих действий.

Читайте также: Около Снежного стреляли в машину наблюдателей ОБСЕ

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.