Москаль призывает не обслуживаться в банках России
Геннадий Москаль

Председатель Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль призывает закарпатцев не обслуживаться в банках с российским капиталом. Об этом сообщает сайт Москаля.

"Обращаюсь ко всем предприятиям и организациям государственной или любой другой формы собственности, а также к гражданам, с просьбой перевести средства в другие банковские учреждения. Обслуживание в банках - это финансирование страны-агрессора, которая напала на Украину и убивает наших мирных граждан и военнослужащих. Призываю всех закарпатцев осуществить символический шаг и разорвать финансовые отношения с учреждениями, которые имеют российский капитал", - отметил Москаль.

В Закарпатской области работают три банка с российским капиталом: Альфа-Банк (по одному отделению в Ужгороде и Мукачево), ВТБ Банк (по одному отделению в Ужгороде и Нижнем Солотвино Ужгородского района) и Сбербанк (России) (два отделения в Ужгороде и один в Мукачево).

Ранее Москаль распорядился убрать название России с вывесок Сбербанка. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.