Гройсман: Кабмин реализирует лучшие предложения по реформам
Владимир Гройсман

Правительство отберет лучшие предложения относительно реформ, в том числе от экспертной среды и Нацсовета реформ, и воплотит их в жизнь на основе ранее определенных приоритетов. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман, открывая первое заседание правительства в среду, 20 апреля, сообщает пресс-служба Кабмина.

"Планов в нашей стране много, а нам нужно все лучшее, что было сделано предыдущим правительством, учесть, что может сегодня нам предлагать экспертная среда, и то, что было наработано Нацсоветом реформ, и осуществлять это в нашей жизни", - подчеркнул Гройсман. 

По его словам, сегодня Кабмин примет первые решения по актуальным вопросам, которые были наработаны за эти несколько дней.

Гройсман отметил важность разработки операционного плана по осуществлению реформ в стране в 30-дневный срок, а также быстрого формирования плана действий деятельности каждого министерства.

По словам премьера, одним из приоритетов деятельности правительства также станет преодоление коррупции. "Надо прекратить давление со стороны властей на предпринимателей, на бизнес, преодолеть коррупцию на таможне и в налоговой сфере - это те задачи, которые позволят нам создать нормальный климат и, по большому счету, наполнить бюджет, которые мы должны направлять на нужды государства и украинцев", - заявил премьер-министр.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.